
В Домодедово прилетел самый большой самолет в мире
Самый большой в мире пассажирский самолет - Airbus A380 - впервые прилетел в Россию. Он совершил посадку в московском аэропорту Домодедово. Из России Airbus улетит на выставку в Южную Корею. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что визит в РФ призван продемонстрировать, что А380 успешно вписывается в существующую инфраструктуру аэропорта, и показать все преимущества этого самолета для авиакомпаний и пассажиров.
Базовый вариант А380 рассчитан на перевозку 525 пассажиров на расстояние до 15 тыс 200 км. В настоящее время в мире эксплуатируются 19 лайнеров А380.
Эти самолеты есть у таких авиакомпаний, как Singapore Airlines, Emirates и Qantas. В общей сложности Airbus получил 200 заказов на этот самолет от 16 покупателей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru