
Берлускони: я самый многострадальный премьер всех времен и народов
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в очередной раз заявил, что является "лучшим премьером" за всю историю страны. Таким образом он ответил на вопрос журналиста о возможности ухода в отставку после отмены его судебной неприкосновенности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом Берлускони сказал, что он только самый лучший, но еще и "самый преследуемый судьями премьер всех времен и народов". "Я стал фигурантом 106 расследований, и во всех был оправдан. Правда, эти процессы мне стоили 200 млн евро", - вспоминает Берлускони.
Итальянский премьер заявил, что не намерен сдаваться и в этой конфликтной ситуации. Берлускони подчеркнул, что готов "пойти на телевидение и продемонстрировать итальянцам, что все процессы против него - фарс", а судьи - "оружие в руках левой оппозиции".
Отметим, что после отмены итальянского закона о неприкосновенности Берлускони грозит размораживание как минимум двух процессов - о незаконном приобретении телевизионных прав и подкупе британского адвоката Дэвида Миллса.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru