Иван Соловьев Опубликована 16.09.2009 в 18:04

В Подмосковье задержана крупная аферистка с недвижимостью

Очередное мошенничество с землей выявлено оперативниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области.

В УБЭП поступило сразу два заявления на руководительницу одной из подмосковных коммерческих структур. Как сообщали заявители, 45-летняя женщина была хорошо известна в определенных кругах, как человек, способный решить вопросы по сделкам с недвижимостью. В 2006 году к ней за помощью обратился бизнесмен из Москвы. Он хотел приобрести для своей фирмы участок земли сельхозназначения. Женщина сообщила, что сможет помочь.

Участок Бизнесмену понравился. Договор был подписан, и мужчина передал ей 5 600 000 рублей. Получив деньги, женщина сообщила, что активно займется подготовкой документов, но уже в телефонном разговоре бизнесмен заподозрил неладное и обратился в милицию. Проведя проверку, милиционеры установили, что данный земелдьный участок злоумышленнице не принадлежит и с предложением о приобретении участка никто не обращался.

В 2007 году другой Московский бизнесмен попросил у женщины помочь подобрать участок площадью около 100 га. Женщина сообщила, что у нее есть похожий участок в Ленинском районе. Дальше все шло по обычному сценарию: злоумышленница с клиентом выезжали на место, смотрели участок, заключали договор, клиент проплачивал требуемую сумму (более 2 000 000 рублей), и дальше женщина начинала рассказывать про оформление документов и непредвиденные трудности.

Как рассказали Newsinfo.ru в ГУВД по Московской области, в настоящее время злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество». Оперативники не исключают, что выявленные эпизоды не единственные в её «послужном списке».

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »