
В столице задержана банда, занимавшаяся "автоподставами"
Сотрудники ДПС задержали в центре Москвы трех мужчин на Audi серебристого цвета со спецсигналами, подозреваемых в "автоподставах". При досмотре у задержанных были изъяты поддельные документы сотрудников милиции. Об этом сообщает РИА Новости.
Предполагаемых преступников поймали практически с поличным на Большой Серпуховской улице. Злоумышленники вымогали у владельца "Киа Спортаж" 23 тысячи евро за якобы совершенное им ДТП.
Позже пострадавший рассказал, что перечить злоумышленникам было сложно, так как на их Audi находился синий проблесковый маячок, а в салоне беспрерывно работала радиостанция. Водитель уже согласился заплатить мошенникам 23 тысяч евро за маленькую царапину, которую якобы он нанес. Однако на подозрительный диалог на дороге обратили внимание проезжавшие мимо милиционеры.
По предварительным данным, задержанные промышляли тем, что передвигались по городу на Audi с поддельными номерами и выбирали среди автолюбителей жертву и имитировали ДТП, а после выходили из машины все втроем, после чего один из них предъявлял поддельное удостоверение сотрудника милиции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru