Иван Соловьев Опубликована 21.08.2009 в 12:45

Задержан сбежавший из московского СИЗО преступник

Евгений Макаров, сбежавший 19 августа из московского СИЗО, задержан в Ростовской области. В ближайшее время беглец будет этапирован в Москву. Об этом сообщает РИА Новости.

Спецоперацию по поимке преступника провели сотрудники отдела розыска областного ФСИН совместно с участковыми. На момент задержания Макаров находился в доме у своих родственников в поселке Красноармейский Орловского района Ростовской области. При задержании он сопротивления не оказывал.

Ранее в СКП сообщали, что 37-летний Макаров в 2008 году был осужден на 1,5 года по статье «присвоение или растрата». Наказание он отбывал в московском СИЗО на Вилюйской улице.

Днем 19 августа осужденный, работавший слесарем в СИЗО, угнал грузовик с продуктами и, протаранив на нем предупредительные ограждения внутренней запретной зоны, перепрыгнул на прилегающую к изолятору территорию кирпичного завода и скрылся в неизвестном направлении.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Дети вырастают и уходят: как родителям пережить этот этап спокойно 13.02.2026 в 18:40

Психолог Елена Морозова рассказала NewsInfo, как родителям пережить сепарацию детей без конфликтов.

Читать полностью »
Что подарить на 14 февраля: идеи 2026 для него и для неё 09.02.2026 в 13:30

День святого Валентина уже близко, а идей всё нет? Мы собрали ряд вариантов, которые растопят любое сердце: парные гаджеты, уютные мелочи и подарки-впечатления. Никакой банальщины, только эстетика и искренние эмоции.

Читать полностью »
Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »