
В результате аварии на ГЭС в Хакасии без вести пропали 54 человека
Восемь человек погибли, 10 ранены и 54 числятся пропавшими без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Такие данные приводит СКП России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Также СКП России возбудил по факту крупной аварии уголовное дело по статье «нарушение правил охраны труда». Начато расследование трагедии.
Напомним, что сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС поступило сегодня утром. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, предположительно, произошла в результате гидроудара. Точные причины происшествия устанавливает спецкомиссия.
Читайте также: Взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС унес жизни 6 человек
В результате ЧП станция была остановлена. Проведено отключение Саянского и Хакасского алюминиевых заводов, снижена нагрузка на Красноярский алюминиевый завод, Кемеровский завод ферросплавов, Новокузнецкий алюминиевый завод. Подача электроэнергии населению не прекращалась. Саяно-Шушенская ГЭС расположена в Хакасии на реке Енисей, в 180 км от Абакана, и является самой крупной и мощной гидростанцией в России.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru