
Гражданам рекомендовали не вынуждать десантников прыгать в фонтан
Он также посоветовал согражданам "не переходить на другую сторону улицы" при виде празднующих десантников, "а просто улыбнуться и поздравить их с праздником, сказать им спасибо". Шаманов предложил считать концерт певицы Мадонны, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 августа в день ВДВ ее поздравлением всем российским десантникам, сообщает РИА Новости
Продолжая тему профессионального праздника, Шаманов сообщил, что на празднование 80-летия Воздушно-десантных войск, которое состоится в следующем году, командование ВДВ планирует пригласить высокопоставленных зарубежных гостей, которые прошли службу в десанте. Среди возможных гостей он назвал президента Мали (Африка) Амаду Тумани Туре, который в свое время окончил Рязанское училище ВДВ, двух премьер-министров и ряд министров африканских государств, а также Уго Чавеса, он тоже десантник.
Во время празднования Дня Воздушно-десантных войск РФ в Москве никогда не обходится без инцидентов. Так, в прошлом году более десяти бывших десантников были травмированы в потасовках в центре города. При этом двое из них получили ножевые ранения. Драки в основном происходили в парке Горького, любимом месте их встреч, и на концерте в Лужниках.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru