Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

США готовы поставлять оружие в Грузию

США не исключают возможность поставки вооружения в Грузию, намеревающуюся вступить в НАТО. Такое заявление сделал сегодня представитель Госдепартамента США Филипп Кроули. Об этом сообщает РИА Новости.

Читайте также: Вашингтон посоветовал Саакашвили "слушаться маму"

"Как вы знаете, одним из базовых условий вступления в НАТО является наличие вооружения, удовлетворяющего стандартам альянса, и вклад страны в рост военной мощи НАТО", - заявил Кроули. По его словам, решение о возможном оказании военной помощи Грузии не повлияет на отношения с РФ.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили призвал США поставить в республику комплекс вооружения "исключительно оборонного характера" для защиты от возможной атаки со стороны России.

После этого вице-президент США Джозеф Байден, прилетевший в Грузию с официальным визитом, заявил, что Соединенные Штаты работают над "поддержанием в работоспособном состоянии" армии Грузии. Однако, по его словам, действия США ограничены только "планированием, тренировками и организацией".

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили днем ранее, когда также проходили протесты, поддержала протестующих. Она обвинила полицию в применение силы против "мирных протестующих".

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.