
Москва нашла средство от автомобильных пробок
В российской столице может быть реализован крупный проект в сфере городского транспорта. Данный проект должен избавить мегаполис от автомобильных пробок. Такое заявление сделал сегодня президент Ассоциации "ШтрассенХаус" Роланд Липп. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Идея "ШтрассенХаус" состоит в разработке революционного проекта "ЭлСити-ШтрассенХаус", который предполагает строительство верхнего транспортного пути, сочетающего в себе городской автобан и электрический трамвай на магнитной подушке. По словам Липпа, подобная транспортная система могла бы пройти от 3-го транспортного кольца до 30-го км МКАД. Она позволит существенно разгрузить транспортный поток в Москве, повысить пропускную способность автодорог и улучшить экологию.
Читайте также: Москва впервые подсчитала ущерб от пробок и ужаснулась
Липп отметил, что уже начата предпроектная разработка, сбор документов, изучение потребностей на месте. В разработке проекта "ШтрассенХаус" будет опираться на входящие в Ассоциацию ведущие российские и германские фирмы, такие как концерн "Сименс", Общество имени Лейбница, Московский МИИТ и Инженерную академию России.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru