Иван Соловьев Опубликована 26.06.2009 в 17:26

Экс-главе банка на Черкизовском рынке дали 2,5 года тюрьмы

Мосгорсуд приговорил к 2,5 годам заключения экс-главу филиала "Восточный" АКБ "МФТ-Банк", который работал на Черкизовском рынке, Владимира Петрушкина, признанного виновным в совершении незаконных банковских операций на сумму почти один миллиард рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно приговору, бывший банкир будет отбывать наказание в колонии-поселении. По данным следствия, в результате незаконной банковской деятельности Петрушкина на территории Черкизовского рынка Москвы с осени 2006 года по март 2008 года были осуществлены незаконные банковские операции на сумму 994 миллиона 483 тысячи 913 рублей. Следствие считает, что личный доход Петрушкина составил около 995 тысячи рублей.

Читайте также: Суд доказал: Березовский украл 140 млн рублей "ЛогоВАЗа"

В ходе судебного разбирательства бывший банкир полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке, то есть, без судебного следствия изучения доказательств и допроса свидетелей. В ходе прения сторон прокурор просил приговорить бывшего банкира к 2,5 годам лишения свободы и именно такое наказание суд назначил обвиняемому.

Процесс проходил в закрытом режиме, поскольку дело поступило в суд с грифом "Секретно". Уголовное дело в отношении Петрушкина расследовало Следственное управление ФСБ РФ.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »
В 1546 домах Ангарска зафиксировано падение тепла после поломки котла — ТАСС вчера в 19:34
Когда батареи ледяные, а зима беспощадна: что происходит в Ангарске

Авария на ТЭЦ-9 в Ангарске затронула 1 546 домов: параметры теплоносителя снижены, энергетики вводят резерв и готовятся к похолоданию.

Читать полностью »