
Между браконьерами и милицией произошла перестрелка: двое убитых
Двое браконьеров убиты, трое задержаны в ходе боестолкновения с пограничниками и милицией на Каспийском море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным пограничного управления ФСБ Южного федерального округа, инцидент произошел в районе острова Тюленей. Пограничники и сотрудники морской милиции по Калмыкии обнаружили неизвестных на притопленном судне, которые открыли по ним автоматный огонь.
Читайте также: На Байкале под лед провалился автомобиль с браконьерами
Пограничники и милиционеры вынуждены были открыть ответный огонь. Двое из числа нападавших были убиты, трое задержаны.
При осмотре места происшествия обнаружены автомат, гранатомет, ручные гранаты, большое количество патронов к автоматическому оружию. Выясняются личности браконьеров, проводится расследование.
За последний месяц это уже третий случай, когда по составу погранотряда открывается стрельба из автоматического оружия. Только за пять месяцев 2009 года на Черном, Азовском, Каспийском морях за различные правонарушения задержаны около трех десятков судов, изъято около 200 плавсредств, более 80 километров сетей и свыше 50 тысяч единиц других орудий запрещенного лова.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru