
Грузинская оппозиция "вешает" сотрудников местного ТВ
Сторонники оппозиции, требующие отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, установили "Доску позора" у здания Общественного телевидения. Они фотографируют сотрудников канала, которые пытаются пройти в здание, и вешают снимки на "доску".
Государственное телевидение, по мнению оппозиционеров, не принадлежит народу, а выполняет заказ правительства, игнорируя частично или полностью антиправительственные выступления. Сегодня утром сторонники оппозиции заблокировали три входа в здание. На "Доске позора" у центрального входа вывешены фотографии гендиректора Общественного телевидения Левана Кубанеишвили и председателя Попечительского совета Левана Гахеладзе.
Представители оппозиционных молодежных организаций накануне вечером устроили "акцию яиц", забросав ими вход в помещение. Молодежные организации в Тбилиси проводят сегодня "акцию клаксонов" с призывом "Миша, уходи", сообщает Правда.Ру.
"Мы призываем водителей транспортных средств 1 мая, в 18:00, в течение одной минуты зафиксировать свой протест против существующей власти и режима. Это будет очень громко выраженный протест, это будет акция клаксонов "Миша, уходи!" - заявил представитель "Демократического движения - Единая Грузия" Бакур Мгелиашвили.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru