
В Москве арестован водитель, сбивший 16 человек около МГУ
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник арестовал уроженца Украины Бориса Биба, задержанного по подозрению в угоне автомобиля и в том, что 24 февраля он сбил 16 человек на проспекте Вернадского. Об этом сообщает РИА Новости.
Такое заявление сделала сегодня старший следователь следственного управления при УВД ЗАО Москвы Екатерина Кабанова. "Суд удовлетворил ходатайство следствия и взял под стражу Бориса Биба, задержанного по подозрению в угоне автомобиля и наезде на пешеходов ", - сказала следователь.
По ее словам, обвинение будет предъявлено после всех необходимых экспертиз, в том числе судебно-психиатрической. Следствие по делу продолжается.
Напомним, что инцидент произошел 24 февраля около девяти часов утра возле Первого гуманитарного корпуса МГУ. Мужчина напал на хозяина "Шевроле-Ланос" и, угрожая ножом, высадил его из машины, после чего попытался скрыться. После этого на проспекте Вернадского возле Нового цирка мужчина выехал на пешеходную дорожку и сбил людей. Затем злоумышленник выскочил из машины и убежал.
В результате ДТП пострадали 16 человек. Большинство из них являются студентами МГУ им. М.В. Ломоносова.
Читайте также: В страшном ДТП около МГУ пострадали 14 человек
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru