
Страшное ДТП в Индии: погибли 11 паломников
На юге Индии в пропасть упал автобус с паломниками. Согласно предварительным данным погибли 11 человек. Ранения получили 22 человека. Об этом сообщает РИА Новости.
Автобус вез около 60 человек из штата Андхра-Прадеш в паломничество к индуистскому храму Сабаримала в штате Керала. Инцидент произошел в 150 километрах от столицы Кералы города Тируванантапурам незадолго до рассвета. Автобус упал в 20-метровую пропасть.
Первыми на помощь пострадавшим пришли местные жители, которые начали извлекать людей из искореженного автобуса. Власти Кералы объявили о компенсации семьям погибших в размере 100 тысяч рупий (около 70 тысяч рублей). Полиция выясняет причины происшествия.
Паломники в Индии нередко становятся жертвами несчастных случаев. Больше всего людей гибнет в давках и дорожно-транспортных происшествиях. Одним из наиболее трагических ДТП с паломниками стало падение в 2007 году в пропасть в штате Раджастхан грузовика, в котором ехали не менее 150 человек. Тогда погибли более 80 паломников. Лидируют же по числу подобных происшествий гималайские штаты Химачал-Прадеш и Уттаракханд.
Читайте также: ДТП в Индии: 17 погибших, 26 раненых
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru