Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Роструд создал интернет-банк вакансий

В России появился первый государственный общероссийский интернет-банк вакансий с информацией 85 региональных служб занятости и 2,5 тысячи муниципальных центров по трудоустройству. Сегодня в банке данных более 760 тысяч вакансий. "Цифра эта меняется постоянно: как в большую, так и в меньшую сторону", - сказал министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на презентации нового интернет-портала Роструда.

По словам министра, идея создания сайта возникла в 2007 году, в "спокойный период" на рынке труда и была ориентирована на поиск работника, а не работодателя. Как отметил глава Роструда Юрий Герций, непосредственная работа над созданием сайта началась в декабре 2008 года. Его стоимость составила примерно 19 миллионов рублей. Любой гражданин может зарегистрироваться на сайте www.trudvsem.ru на странице "Поиск работы". Для этого необходимо заполнить анкету с указанием желаемой профессии, региона, района и зарплаты, которую рассчитывает получать соискатель.

Вакансии будут находиться на сайте не более двух месяцев. Как отметил Герций, обновление информации будет происходить еженедельно до 1 апреля, а после этой даты - ежедневно. Услуги на новом ресурсе будут бесплатными как для соискателей, так и для работодателей. Глава Роструда сообщил, что все желающие частные агентства смогут также разместить свою информацию о вакансиях на интернет-портале, сообщает "РИА Новости".

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.