Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Египте произошла новая трагедия с российскими туристами

В Египте на трассе в 10 километрах от города Дахаб перевернулся автобус с российскими туристами, которые возвращались с экскурсии в Иерусалим. Шестеро человек погибли и 17 получили ранения. Консульский отдел посольства РФ в Египте в настоящее время уточняет информацию об обстоятельствах автокатастрофы.

Трагедия произошла накануне вечером на юге Синайского полуострова. По мнению египетских СМИ, на этот раз причиной ДТП могли стать плохие метеоусловия. При этом, по предварительным данным, экскурсия в Иерусалим была организована "уличной" туристической фирмой, сообщает "РИА Новости".

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

Отметим, что 16 декабря произошла автокатастрофа с россиянами в Израиле. Автобус на горном серпантине недалеко от Эйлата рухнул в пропасть. Погибли 24 россиянина и один израильтянин, 25 пострадали. Сегодня в Петербурге пройдут последние похороны погибших в ДТП.

Читайте по теме: Израиль выплатит компенсацию семьям жертв автокатастрофы

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.