Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Саакашвили протягивает кровавую руку дружбы Москве

Грузия готова к переговорам с Россией на любых уровнях, но при условии признания ее территориальной целостности и уважении решения грузинского народа на выборах, сказал президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании Совета нацбезопасности во вторник, передает РИА Новостиё

"Хочу подчеркнуть, что мы всегда готовы на всех уровнях вести переговоры с Россией, но все эти переговоры будут основываться на том факте, что значительная часть территории Грузии незаконно оккупирована Россией. Все наши переговоры и соглашения должны быть основаны на безусловном уважении территориальной целостности и признании независимости Грузии, а также уважении свободного волеизъявления народа", - сказал Саакашвили.


Глава государства прокомментировал готовящийся грузино-американский стратегический договор о сотрудничестве и сказал, что документ на стадии разработки.
"Мы готовимся к оформлению стратегических отношений с США. Все те страны, которые сумели в свое время оформить с США подобные соглашения, обеспечили свое стабильное развитие, достигли мира и спокойствия как внутри страны, так и в регионе их расположения", - сказал президент.

Саакашвили подчеркнул, что цель Грузии при заключении этого документа состоит в "усилении страны, достижения единства, стабильности и мирного развития".
По информации МИД Грузии, договор будет готов для подписания до конца 2008 года.

Между тем российские официальные лица и во время августовских событий в Южной Осетии, когда грузинские войска напали на Цхинвали, и после них прямо заявляли, что при нынешнем грузинском руководстве восстановление отношений с Тбилиси невозможно. При этом вав четко понять, что у российско-грузинских отношений нет будущего, пока у власти находится Михаил Саакашвили.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.