
Таиландские революционеры освобождают аэропорты
Демонстранты сегодня начали покидать осажденные с 25 ноября международные аэропорты Таиланда, передает Правда.Ру. Ожидается, что во второй половине дня все дороги, ведущие к терминалам будут открыты для проезда. Это произошло после того, как лидеры оппозиции объявили "о своей победе над премьером Сомчаем Вонгсаватом, отстраненным решением Конституционного суда от политики на 5 лет".
Руководство "Аэропортов Таиланда" после заявления оппозиции о прекращении блокады терминала заявило, что аэропорт сможет принимать и отправлять рейсы уже в пятницу, 5 декабря. Службы безопасности аэропорта приступили к капитальной проверки здания. Вместе с тем, на полное восстановление работы воздушной гавани понадобится не менее недели. Кроме того, власти аэропорта Субварнахуми сообщили о возобновлении грузоперевозок.
Оппозиция блокировала работу международных аэропортов Дон Муанг и Субварнахуми в течение 8 дней. В этой связи десятки тысяч пассажиров не смогли вовремя вылететь из королевства. В Бангкоке и других городах Таиланда находятся не менее 300 тыс граждан, которые в ближайшие дни будут отправлены в пункты назначения. Убытки авиакомпаний и туриндустрии исчисляются сотнями миллионов долл.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru