
Около 150 россиян не могут вылететь из Таиланда
Из мятежного Таиланда не могут вылететь в Москву около 150 россиян, у которых были куплены билеты на рейсы авиакомпании "Тайские авиалинии". Этот авиаперевозчик прекратил полеты, говорится в заявлении посольства РФ в Таиланде.
По словам пресс-атташе диппредставительства РФ, дипломаты продолжает добиваться от властей страны и авиакомпании принятия срочных мер по оказанию содействия российским туристам и их скорейшем возвращении на родину, сообщает "РИА Новости".
В Бангкоке сохраняется напряженная ситуация. Минувшей ночью в различных районах таиландской столицы произошли взрывы, были слышны выстрелы. В настоящее время оппозиция блокирует два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и международный Суварнабхуми. Власти Таиланда объявили об их закрытии и введении чрезвычайного положения.
Читайте: Россиян эвакуируют из мятежного Таиланда
Активисты оппозиционного Народного альянса за демократию, требующие отставки правительства Таиланда, заявили, что будут "бороться до смерти", если полиция попытается их разогнать. В случае начала силовых действий демонстранты также угрожают перекрыть дороги к основным курортным районам и блокировать движение на бангкокских автомагистралях. Однако руководство полиции заявляет, что не намерено применять силу против демонстрантов, осадивших аэропорты.
Использованный в настоящее время российскими авиаперевозчиками запасной аэропорт "Утапао" фактически превращается в пункт вывоза иностранных туристов, которые не смогли вовремя покинуть Таиланд. Причем, данный аэропорт уже работает на пределе своих возможностей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru