Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Майкл Джексон стал мусульманином - 21 ноября 2008 г.

Знаменитый американский певец, "король поп-музыки" Майкл Джексон принял ислам и изменил свое имя на мусульманский манер, передает РИА Новости.

Церемония "обещания быть верным Корану" прошла в доме друга Джексона в Лос-Анджелесе. Специально приглашенный по такому случаю имам нарек Джексона новым именем, которое, впрочем, мало отличается от того, каким его нарекли родители. Теперь "звезду" зовут Микаил в честь одного из ангелов Аллаха. Джексон сидел на полу в характерной маленькой шапочке, совершая в присутствии имама шахаду - обряд посвящения в мусульмане, когда посвящаемый произносит исламский Символ веры, свидетельствуя о вере в единого Бога и в то, что Мухаммад - пророк его.

"Король-поп музыки" вырос в религии "Свидетелей Иеговы", однако решил стать мусульманином после общения на религиозные темы с его нынешним продюсером и автором его песен. Пятидесятилетний Джексон долгое время не появлялся на публике, и только в прошлом месяце его лицо увидели в Лос-Анджелесе. Ранее певец часто прятал его под маской из-за проблем после многочисленных пластических операций.

Недавно Джексон объявил своим поклонникам, что много работает над новым альбомом. У всемирно известного певца в последнее время возникли финансовые трудности после ряда громких судебных тяжб по обвинению в насилии над детьми. Обвинения с певца были сняты в 2005 году, но его финансовое состояние пришло в упадок. Размер его долгов достиг 100 миллионов фунтов стерлингов, и он был вынужден продать свое ранчо в Калифорнии. В четверг стало известно, что "король поп-музыки" лично прибудет в Лондон для защиты себя от обвинений в присвоении семи миллионов долларов. На поп-звезду подал в суд сын короля Бахрейна - певец-любитель Абдулла бен Хамад аль-Халифа. Он утверждает, что оплачивал расходы Джексона, делая это в качестве задатка за совместный альбом. Предполагается, что Джексон выступит перед судом в понедельник.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.