Иван Соловьев Опубликована 18.11.2008 в 9:05

Путин проведет "прямую линию" с россиянами

Премьер-министр РФ Владимир Путин в декабре проведет "прямую линию" с жителями российских регионов. Телентрасляцию будет вести холдинг ВГТРК. Ранее Путин шесть раз общался с россиянами в качестве главы государства. На этот раз он собирается выступить как лидер партии "Единая Россия".

"Могу подтвердить, что общение Путина запланировано на декабрь, до Нового года. Причем далеко не только с общественными приемными. Главным образом, это будет общение с людьми, в том числе и с теми, кто не обращался в приемные. Этот разговор станет продолжением практики общения с населением в телеэфире, но формат изменится",- заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

По сведениям газеты, незадолго до "прямой линии" в каждом из семи федеральных округов будут названы регионы-победители, где общественные приемные показали наиболее эффективную работу с жалобами населения. Там, предположительно, и будет организовано общение в телеэфире.

Впервые Путин провел "прямую линию" с россиянами 24 декабря 2001 года, последний раз - 18 октября 2007 года в ходе думской избирательной кампании, когда возглавлял предвыборный список "Единой России". Нынешний президент РФ Дмитрий Медведев еще ни разу не проводил "прямых линий" в телеэфире.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Башни Ингушетии раскрыли тайный код Средневековья после необыкновенных находок сегодня в 19:01
Средневековье, спрятанное в камне: раскопки в Ингушетии обнаружили артефакты, меняющие историю региона

В башенном комплексе Нижний Пуй нашли украшения и предметы быта, которые помогают восстановить детали жизни горцев Средневековья и понять их эстетические привычки.

Читать полностью »
В Татарстане после оттепели ожидается резкое похолодание до минус 19 градусов сегодня в 18:40
Погода сорвалась в штопор: республика переходит от аномального тепла к почти двадцатиградусному морозу

После необычно тёплого начала зимы Татарстан ощутит арктический мороз: температура опустится до –19, а затем регион ждут снег, метель и новый перепад погоды.

Читать полностью »
На Дальнем Востоке первый пациент с пересаженным сердцем стал дедушкой сегодня в 18:32
Полгода после трансплантации: первый приморский пациент после пересадки сердца стал дедушкой

Первый на Дальнем Востоке пациент после пересадки сердца не только восстановил активность, но и стал дедушкой, начав строить планы на будущие семейные поездки.

Читать полностью »
На Южном Урале закрыли восемь школ из за роста заболевших ОРВИ сегодня в 17:26
ОРВИ снова меняет правила: в регионе разворачивается масштабный уход на дистанционку

Восемь школ на Южном Урале перешли на дистант из-за роста заболеваемости ОРВИ, а отдельные классы в регионе закрыты на карантин до стабилизации ситуации.

Читать полностью »
В Брянской области вскрыли мошенничество при поставке ИВЛ на сумму свыше 20 млн руб сегодня в 17:07
Аппараты ИВЛ оказались мертвым грузом: как провернули сделку на десятки миллионов рублей

В Брянской области расследуют схему поставок неисправных аппаратов ИВЛ и другие эпизоды злоупотреблений, ущерб от которых исчисляется десятками миллионов рублей.

Читать полностью »
В Иркутске после жалоб людей исправили пешеходный переход, который вел в кусты сегодня в 16:59
Кусты победили асфальт — но ненадолго: власти поспешили исправить мистический переход в заросли

Переход, который вывел жителей Иркутска в заросли, вскрыл повторяющиеся проблемы городской разметки и показал, как мелкие ошибки превращаются в системные.

Читать полностью »
На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »