Иван Соловьев Опубликована 28.10.2008 в 10:05

В Грозном уничтожена бандгруппа

В понедельник вечером сотрудники правоохранительных органов уничтожили в столице Чечни Грозном бандгруппу из трех человек, в том числе главаря, сообщает РИА Новости.

Среди уничтоженных боевиков - главарь бандформирования Беслан Бекмурзаев. По словам собеседника агентства, с 2000 года Бекмурзаев находился в федеральном розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в частности за убийство милиционера и гражданских лиц в Заводском районе Грозного, а также за подрыв машины рядом с местом дислокации полка по охране нефтегазового комплекса Чечни.

Боевики были уничтожены в ходе спецоперации в Ленинском районе Грозного. Спецоперация прошла в 21:00. На момент захвата все трое бандитов находились в машине возле частного дома на улице Тучина и при попытке задержания оказали вооруженное сопротивление. Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц не пострадал, на месте изъяты два пистолета и боеприпасы к ним.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сняла с селёдки шубу — от бабушкиного рецепта уже тошнит: неожиданный ингредиент в составе изменил всё сегодня в 18:45

Новый салат, который может стать альтернативой традиционной "Селедке под шубой", поразит гостей необычным вкусом и ярким оформлением. Отличный выбор для праздничного стола.

Читать полностью »
Португальский язык повысил шансы россиян на трудоустройство — Альфред Авчян сегодня в 18:14
Редкий язык дороже диплома: новая валюта карьерного будущего

Китайский, испанский и португальский языки становятся новым ориентиром для тех, кто ищет востребованную профессию и международные перспективы.

Читать полностью »
Путин поручил развивать меры поддержки не только материнства, но и отцовства сегодня в 17:18
Россия делает ставку на отцов:новые инициативы обещают встряхнуть падающую рождаемость

Президент обозначил обновлённый подход к поддержке семей, связав меры для родителей с задачами демографии и заявив о необходимости усиливать участие отцов.

Читать полностью »
Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »