Иван Соловьев Опубликована 07.10.2008 в 13:00

Фондовые индексы Европы начали день ростом

Европейский фондовый рынок во вторник, 7 октября, продемонстрировал рост при открытии. Сегодняшние позитивные настроения инвесторов вызваны тем, что Центробанк Австралии снизил учетную ставку, в результате чего появились надежды, что Центробанки других стран также предпримут шаги для облегчения кредитно-денежной политики., сообщает РИА Новости.

На этом фоне в плюсе торговая сессия началась для компаний финансового сектора Европы. В частности, акции французского банка Societe Generale подорожали на 3,6%, итальянского Intesa SanPaolo - на 3,3%. Также удачно складывается ситуация для энергетических компаний Европы. Стоимость ценных бумаг французской нефтяной компании Total выросла на 4,1%, второго по величине в Европе представителя нефтяного сектора BP Plc. - на 4,2%.
.
После того, как аналитики из Morgan Stanley повысили рекомендации по акциям ведущих мировых производителей телефонов компании Nokia Oyj и Alcatel-Lucent до уровня "выше рынка", котировки компаний повысились на 3,1% и 5,4% соответственно. По состоянию на 11:49 индекс FTSE 100 вырос на 126,07 пунктов (+2,74%) - до 4715,26 пункта, немецкий DAX - на 83,08 пункта (+1,54%) и составил 5470,09 пункта, французский CAC 40 - на 113,9 пункта (+3,07%), составив 3825,88 пункта, а швейцарский SMI поднялся на 118,63 пунктов (+1,84%) - до 6577,35 пункта.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »