Иван Соловьев Опубликована 14.08.2008 в 20:38

Тандем Медведев-Путин продолжил стиль реальных дел

Первые месяцы пребывания Дмитрия Медведева на посту главы государства доказали, что жители России не ошиблись в выборе, сделанном ими 2 марта этого года.

Президент России работает с максимальной отдачей, считает спикер Государственной Думы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. Он отметил, что первые месяцы работы Дмитрия Медведева на посту главы государства позволили убедиться в его самостоятельности и профессионализме как серьезного политика и организатора.

"Со своей стороны, "Единая Россия" будет и впредь всемерно поддерживать Дмитрия Медведева в его деятельности на посту главы государства, - сказал Борис Грызлов. - Председатель партии парламентского большинства Владимир Владимирович Путин возглавляет правительство, и на сегодняшний день обеспечен самый высокий уровень взаимодействия между законодательной и исполнительной властью страны. Все это является дополнительными факторами реального единства государственной власти в России".

Если учесть характер масштабных задач, которые стоят перед страной, то 100 дней для оценки даже первых результатов недостаточно, считает руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев. "С другой стороны, первые месяцы работы и президента, и премьера показали – есть четкая, понятная стратегия, есть преемственность власти, - отмечает он. - Государственная машина работает без сбоев, и каждый шаг выверен и ориентирован на результат. Это продолжение стиля реальных дел".

"Взят курс на модернизацию страны, на инновации – и в экономике, и в социальной сфере. И это не только технологии, это новые подходы в управлении, это кадровое обновление, это создание нового качества жизни. Конкретный пример из опыта последних месяцев – повышенное внимание к проблемам экологической безопасности, энергоэффективности", - констирует Андрей Воробьев.

В четверг в Центре социально-консервативной политики (ЦСКП) состоялось заседание политических клубов партии "Единая Россия". Участники "круглого стола" обсудили и первые 100 дней пребывания Дмитрия Медведева на посту главы государства.

По мнению главы ЦСКП, председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева эти дни показали, что конфликта в элитах нет и Медведев, как сильный президент, продолжает политический курс Владимира Путина. А то, что курс Медведева – это продолжение консервативного курса Путина, "значит и то, что мы на правильном пути", полагает депутат Госдумы.

Подводя итоги первых ста дней Дмитрия Медведева, заместитель председателя комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политики Ирина Яровая отметила, что основной принцип его правления – верховенство закона и именно в этом сходятся позиции Медведева и Путина.

По ее мнению, Медведев и Путин сходятся и в том, что касается глобальных геополитических вопросов. И в этом смысле, по мнению Яровой, Медведев не мягче Путина – он показал, что может давать жесткие оценки политическим злодеяниям, примером чему стали трагические события в Южной Осетии, связанные с нападением грузинской армии.

Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

12.01.2026 в 16:58
Льготу за капремонт хотят включать “по умолчанию”: пенсионерам предлагают убрать заявления и справки

Депутаты фракции 'Новые люди' предлагают пенсионерам автоматизацию льгот по взносам за капремонт без заявлений. Узнайте подробности и преимущества этой инициативы!

Читать полностью »
В 2025 году в России выполнили 17 космических пусков — Мантуров 12.01.2026 в 14:03
Космический счётчик остановился на 17: Роскосмос завершил год без изменения темпа

"Роскосмос" отчитался о 17 пусках за 2025 год — ровно столько же, сколько и годом ранее. Цифру озвучили на встрече с президентом.

Читать полностью »
В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу до 1 марта - Интерфакс 12.01.2026 в 13:32
Лужники включили зимний режим: на новой трассе есть нюанс, без которого не пустят

В Лужниках открыли бесплатную лыжно-биатлонную трассу, работающую до 1 марта. Регистрация обязательна для удобства занятий с инструкторами и мастер-классами.

Читать полностью »
Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января — историки 12.01.2026 в 13:32
Выносишь мусор — выносишь удачу: запреты ночи с 13 на 14 января могут обернуть год не в ту сторону

Ночь с 13 на 14 января хранит особые приметы и запреты. Старый Новый год до сих пор влияет на то, как люди планируют будущее.

Читать полностью »
Власти Мурманской области планируют рейсовый автобус из аэропорта в Териберку - ТАСС 12.01.2026 в 13:11
Териберка станет ближе для туристов: ежедневный автобус хотят довести до аэропорта уже в январе

С 2026 года Мурманская область свяжет аэропорт с Териберкой новым автобусным рейсом. Узнайте, как это повлияет на путешествия и жизнь местных жителей!

Читать полностью »
На номер 112 в Крыму поступило почти 28 тысяч вызовов — глава МЧС Ерёменко 12.01.2026 в 12:22
Праздники без передышки: экстренные службы Крыма работали в режиме повышенной готовности

За первые дни января в Крыму произошло 57 пожаров и десятки ДТП — МЧС подвело итоги напряжённой работы спасателей.

Читать полностью »
Энергетики приступили к ремонту сетей в Сакском районе — ГУП РК Крымэнерго 12.01.2026 в 12:17
Сразу пять сёл и часть города без энергии: авария нарушила жизнь на западе Крыма

Аварийное отключение оставило без света Саки и пять сёл Сакского района — энергетики назвали сроки восстановления электроснабжения.

Читать полностью »
Туризм сохранил высокий интерес инвесторов в Крыму — эксперт Виноградова 12.01.2026 в 12:13
Инвесторы не уходят, а наращивают ставки: Крым удержал статус одного из самых привлекательных регионов

Крым удерживает место в десятке регионов с лучшим инвестклиматом: власти назвали четыре отрасли, которые сегодня наиболее интересны бизнесу.

Читать полностью »