Иван Соловьев Опубликована 03.07.2008 в 22:00

Дерипаска и Черного рассудит Лондон

Лондонский суд постановил, что рассмотрение иска известного в алюминиевой отрасли предпринимателя Михаила Черного, претендующего на 20% акций компании "РусАл", владельцем которой является Олег Дерипаска, следует проводить в Великобритании, передает агентство Рейтер.

В 2006 году британский суд отклонил иск Черного на основании якобы подписанного им и Дерипаской в 2001 году соглашения о передаче в доверительное управление Дерипаске пакета акций компании с обязательством выплаты их стоимости в течение трех-пяти лет. Суд решил, что спор между Дерипаской и Черным не входит в юрисдикцию суда Великобритании, сообщает РИА "Новости".

Читайте по теме: "Норникель" отказался от "Металлоинвеста"

Теперь Черной утверждает, что данное дело подпадает под юрисдикцию британского суда на том основании, что трастовый договор и другие относящиеся к сделке документы были подписаны в Лондоне. В свою очередь, Дерипаска неоднократно заявлял о том, что в прошлом он не имел никаких деловых отношений с Черным.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Воздушное пространство Шереметьево ограничивают из-за сигнала — ТАСС сегодня в 8:04
Воздушное пространство под контролем: Шереметьево столкнулось с вынужденными ограничениями

Вокруг Шереметьево введены временные ограничения в воздушном пространстве из-за спецсигнала, что может повлиять на работу рейсов и расписание.

Читать полностью »
Детская больница Владивостока проходит масштабное переоснащение — ТАСС сегодня в 4:26
Лечить будут по-новому: детская больница Владивостока вступает в этап масштабной модернизации

КДКБ Владивостока готовится к масштабному переоснащению: почти 60 единиц техники и новые этапы развития детского здравоохранения.

Читать полностью »
Аэрофлот включает внутрирегиональные рейсы ДФО в льготную программу — ФедералПресс сегодня в 4:06
То, чего ждали годами: субсидированные авиабилеты охватили весь Дальний Восток

"Аэрофлот" открыл продажи субсидированных билетов на 2026 год: программа расширена до 25 направлений с акцентом на доступность для ДФО.

Читать полностью »
Делегация России прибыла в Вашингтон для заседаний шерп G20 — посол Бердыев вчера в 23:20
Новая расстановка сил в G20: российская делегация прилетела в Вашингтон

Российская делегация прибыла в Вашингтон для участия в первых заседаниях шерп G20 под председательством США и начала работу в новом цикле форума.

Читать полностью »
В Подмосковье появился чат-бот для жалоб на работу бригад скорой помощи вчера в 22:53
Жалобы больше не пропадут: в Подмосковье заработал прямой чат с руководством скорой

В Подмосковье запустили чат-бот для жалоб и обращений по работе скорой помощи — сервис работает круглосуточно и напрямую связан с руководством службы.

Читать полностью »
Стоимость проезда в электричках Подмосковья со 2 января увеличат до 61 рубля вчера в 22:48
Новый год — новые тарифы: электрички в Подмосковье прибавят в цене

С начала января 2026 года в Подмосковье подорожает проезд в электричках: вырастут тарифы на разовые поездки и абонементы.

Читать полностью »
В Башкирии прекратили движение из за метели в трех районах — МЧС вчера в 22:43
Снегопад разрезал регион на части: движение остановили до улучшения погоды

В Башкирии метель остановила движение на трассе Дюртюли — Нефтекамск: перекрыт участок 0–87 км в трёх районах, сроки открытия зависят от погоды.

Читать полностью »
В декабре в морях у Кубани зафиксировали сезонное охлаждение — Краснодарский ЦГМС вчера в 21:34
Теплая вода ушла без прощаний: у побережья Кубани море быстро теряет градусы

После мощной волны холода Черное и Азовское моря у берегов Кубани резко остудились, местами вода приблизилась к ледяной.

Читать полностью »