
Солнечногорские чиновники попались на взятках
Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинения высокопоставленным чиновникам администрации Солнечногорского района Подмосковья и прокурору Солнечногорска в получении многомиллионных взяток, сообщает РИА Новости.
Читайте по теме: Федеральный чиновник погорел на взятке с ипотечным кредитом
В числе обвиняемых - прокурор Солнечногорска Николаю Фастовцу, замглавы администрации Солнечногорского района Максим Иноземцев, гендиректор МУП "Солнечногорское городское хозяйство" Дмитрий Поляков, заместитель гендиректора компании ООО "Нефтегазкомплектмонтаж" Айбар Джальмишев и гендиректор ООО "Технокомплект" Антон Бурмистров. Все эти люди были задержаны 5 июня 2008 года в результате операции ФСБ и позднее арестованы. Они обвиняются в соучастии в получении взятки, а госслужащие – также в превышении полномочий или злоупотреблении ими. Еще один фигурант этого дела, замглавы Солнечногорского района Андрей Шпак, объявлен в федеральный розыск.
Читайте по теме: Росфиннадзор задумал глобальную проверку
На протяжении нескольких лет чиновники вымогали с некоего гражданина Мурадяна взятки за разрешение на строительство торгового комплекса "Магнит" в Солнечногорске и подключение его к городским коммуникациям. Стало известно, что участок земли на окраине Солнечногорска, на котором строится этот комплекс, принадлежит московской компании ЗАО "Тандер". Однако, по данным районной администрации, полномочия по получению необходимых разрешений были переданы застройщику – фирме "Мурадин". По словам предпринимателя, он заплатил в общей сложности 40 миллионов рублей, которые, как он полагал, предназначались Андрею Шпаку.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru