Иван Соловьев Опубликована 18.04.2008 в 9:40

Forbes выдвинул Дерипаску, забыв про Абрамовича

В России, по данным Forbes, живут 110 долларовых миллиардеров. Минимальное состояние участника "золотой сотни" - $1,1 млрд. За пределами рейтинга оказались сразу 10 миллиардеров, сообщает ИА Regnum.

Самым зажиточным бизнесменом страны, по версии издания, стал Олег Дерипаска - основной владелец компании "Русал". Его состояние оценивается примерно в $28,5 млрд. Прежний лидер рейтинга - Роман Абрамович - переместился на III место с $24 млрд. На II строчке в 2008 г. - владелец компании "Северсталь" Алексей Мордашов ($24,5 млрд.). Прошлогодний аутсайдер "золотой сотни" Андрей Молчанов теперь "стоит" 4,8 миллиарда долларов.

Читайте по теме: Россия вторая по количеству миллиардеров

Самый бедный участник "сотни" располагает состоянием в 1,1 млрд.$, в то время как еще в прошлом году "входной билет" в список ста богатейших людей России стоил 660 млн.$. Однако уже в начале марта в глобальном списке Forbes фигурировали 87 миллиардеров из России.

Большинство участников рейтинга за прошедший год разбогатели, однако несколько человек пережили уменьшение своего капитала. Так, состояние владельца "Русского стандарта" Рустама Тарико сократилось с 5,5 миллиарда долларов до 3,5 миллиарда.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »