Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Уральские шахтеры начали массовую забастовку

Рабочие еще одой шахты на Урале отказались выходить на работу в поддержку бастующих шахтеров в Североуральске Свердловской области, сообщает РИА Новости.

Работники шахты "Кальинская", принадлежащей ОАО "СУБР", отказались спускаться в шахту. По словам представителя РУСАЛА, предприятием которого является "СУБР", ночная смена на "Кальинской" отработала, в настоящее время идет закрытие нарядов.

Читайте по теме: Шахтеры «Красной шапочки» объявили забастовку

На шахте "Красная шапочка", которая принадлежит ОАО "СУБР", 107 шахтеров в среду начали забастовку, отказавшись подниматься из шахты на поверхность, пока руководство не выполнит их требования, главное из которых - повышение заработной платы. Руководство "СУБР" направило к бастующим медиков и своих представителей. На прошлой неделе представители горно-металлургического профсоюза были в Москве на переговорах с РУСАЛом, результатов пока это не дало. Всего шахтеры выдвинули семь требований. В частности, горняки требуют отменить работы по субботам, возобновить строительство и финансирование шахты "Черемуховская-Глубокая", а также не применять к ним репрессивных мер и не привлекать к ответственности за забастовку. Руководство "СУБРа" в ближайшее время рассмотрит требования шахтеров.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.