
Назван убийца журналистки Политковской
Следствие установило и разыскивает непосредственного исполнителя убийства журналистки Анны Политковской, сообщил представитель Генпрокуратуры России Вячеслав Смирнов. По его словам, срок следствия по делу об убийстве журналистки Анны Политковской продлен до 7 сентября 2008 года. Как заявил Смирнов, это связано с тем, что расследование уголовного дела представляет особую сложность. "В ходе расследования были допрошены 60 свидетелей убийства, проведены пять судебных экспертиз. Усилия следствия не пропали даром - установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской, передает РИА Новости.
Читайте по теме: Подполковник Рягузов ответит за убийство Политковской
Ранее сообщалось, что собачья шерсть доказала, что к убийству журналистки Анны Политковской, скорее всего, причастен один из братьев Махмудовых, арестованный по этому делу. Всего, напомним, арестованы девять человек.
В частях пистолета, обнаруженного на месте преступления, эксперты нашли волос домашнего животного. По предварительным данным, генетический анализ показал, что волос принадлежит собаке. Более того, волос принадлежит животному из квартиры, где в последнее время перед задержанием жили старший и средний братья Махмудовы. По сравнению с другими экспертизами, генетическая является единственной неоспоримой. Она с наибольшей вероятностью может доказать причастность к убийству Анны Политковской одного из братьев.
Читайте по теме: Зверски убит журналист Первого канала Ильяс Шурпаев
Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. "Установлен непосредственный исполнитель убийства Политковской, следствие прилагает все усилия по розыску и задержанию", - сказал Смирнов в пятницу на судебном заседании.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru