Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Уровни террористических угроз России поделят по цветам радуги

С целью ослабления террористических угроз в России принята концепция, в соответствии с которой предполагается установить в стране пять уровней террористической опасности, сообщил директор ФСБ РФ Николай Патрушев.

В США уже существует система так называемых "уровней террористической угрозы", она была разработана трагических событий 11 сентября 2001 года. Система состоит из пяти уровней, различающихся по цветам, - зеленого, синего, желтого, оранжевого и красного. Наименьшую степень опасности обозначает зеленый цвет, наивысшую - красный.

Патрушев также сообщил, что для противодействия террористическим проявлениям против российских граждан за рубежом создается ситуационно-кризисный центр МИД России. В 2007 году была завершена реализация программы "Антитеррор 2005-2007 года". Патрушев также отметил, что на Северном Кавказе продолжится реализация последовательных мер как по противодействию идеологии терроризма, так и по силовому подавлению действующих в регионе бандитских групп.

Последний раз спецслужбы предупреждали россиян о готовящемся теракте на транспорте в январе 2007 года. первой реакцией на это заявление стало усиление мер безопасности в Москве, на Северо-кавказской железной дороге и энергетических объектах. Затем меры безопасности были усилены повсеместно, а позже тревогу объявили учебной.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.