Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЖКХ захлебывается от собственных фекалий

Прежде, чем отдавать жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) в руки собственников, необходимо привести эту сферу в порядок, сделать ее более привлекательной, заявил президент РФ Владимир Путин. На встрече в Кремле с главой государства и избранным президентом РФ Дмитрием Медведевым парламентарии пожаловались, что закон о ТСЖ (товарищество собственников жилья) не работает в полной мере.

"Люди не боятся, а не хотят стать собственниками, потому что на них сразу ложится нагрузка по ремонту жилья - то, что мы бросили несколько лет назад. Мы загнали все в тупик, недоремонтировали", - сказал Путин. "Теперь нам необходимо это сделать, и поэтому мы создали фонд реформирования ЖКХ. Надо привести все в порядок, а затем предложить людям и сделать так, чтобы ТСЖ были привлекательными", - заявил президент.

Читайте по теме: Москва не готова на сто процентов оплачивать услуги ЖКХ

Дмитрий Медведев на недавней конференции заявил, что государственная корпорация, которая курирует реформу ЖКХ, в случае невыполнения поставленных перед ней задач в течение 5 лет, может быть ликвидирована. По словам Медведева, создание государственных корпораций просто необходимо, они должны будут следить за такими глобальными вопросами, как реформа ЖКХ и прочее.

В конце июля 2007 года президентом России Владимиром Путиным был подписан Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В нем указано о создании государственных организаций, которые обязаны заниматься финансированием различных мероприятий по ремонту жилых объектов и организацией переездов жильцов из аварийного жилья в более комфортное. По закону деятельность фонда заканчивается 1 января 2012 года.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.