Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россияне рады, что Путин станет опекуном Медведева

Россияне полагают, что Дмитрий Медведев, став президентом, останется под влиянием Владимира Путина в этом уверены 63% опрошенных "Левада-центром". 19% граждан полагают, что он будет работать самостоятельно, пишет газета "Ведомости". На вопрос, интересы каких слоев выражает Медведев, 42% назвали ближайшее окружение Путина, 19% - простых служащих, работников села, 16% - работников спецслужб, армии, МВД, а 14% - банкиров, олигархов.

Россияне рассчитывают, что Медведев в значительной степени будет работать в интересах простых граждан, в то время как Путин в 2000 году больше воспринимался как кандидат номенклатуры, чиновников и семьи Бориса Ельцина. Ожидания насчет Медведева - отражение его появлений на телеэкране, так как подавляющее число информационных поводов связано с социальной тематикой.

Подавляющее большинство опрошенных уверены и в том, что Путин сохранит влияние на политическую жизнь после ухода со своего поста: 74% отмечают, что влияние сохранится "практически в полной, в значительной степени", 14% - "в некоторой степени" и лишь 2% полагают, что нынешний президент после ухода в отставку утратит свое влияние.

76% убеждены, что Медведев будет продолжать политику Путина, и лишь 13% допускают, что он начнет менять политический курс.

Читайте также: Медведеву дали зеленый свет на президентское кресло

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.