
Китай засыпало снегом на 7,5 миллиарда долларов
Продолжающиеся три недели сильные снегопады в южном, восточном и центральном Китае нанесли стране экономический ущерб в размере 7,5 миллиарда долларов. По данным министерства по чрезвычайными ситуациями в стране., самый сильный снегопад за последние 50 лет привел к гибели 60 человек. 1,8 миллиона людей были эвакуированы из районов, где сложилась особо напряженная ситуация. По тем же данным, обрушилось более 200 тысяч ветхих жилищ и других построек, повреждено 862 тысячи зданий.
Китайское правительство создало специальный командный центр по координации мер по снабжению пострадавших от снегопадов и морозов районов углем, нефтепродуктами, электроэнергией, транспортом и оказанию помощи населению. Более 100 надежных транспортных самолетов и вертолетов ВВС НОАК планируется задействовать в борьбе со стихией.
Ранее по просьбе народного правительства провинции Хунань задействован транспортный самолет Ил-76 для доставки ремонтников электросетей из Чанши в Лэйян, передает агентство Синьхуа.
Читайте также: Из-за сильных снегопадов прервано электроснабжение в некоторых провинциях Китая
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru