
Андрей Богданов зарегистрирован кандидатом в президенты
ЦИК официально зарегистрировал четвертого кандидата на пост президента России Андрея Богданова, сообщает Би-би-си. Напомним, что кроме него за пост президента борются Медведев, Зюганов и Жириновский. В отличие от своего коллеги – Михаила Касьянова – Богданов предоставил в ЦИК 2.1 млн. подписей, из которых лишь 3.12% были признаны недействительными.
О 37-летнем Андрее Богданове мы знаем не так уж и много. Закончил он среднюю школу в Солнцево, Рижское Высшее военно-авиационное инженерное училище, Российскую экономическую академию имени Плеханова, защитил в МГУ имени Ломоносова кандидатскую диссертацию по теме "Политическая теория почвенничества".
В ДПР у Богданова не всегда складывались хорошие отношения. Так, в 2002 году он попал в «Единую Россию», но потом опять вернулся в ДПР, не найдя с руководством единороссов общего языка.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru