
Единороссы назовут своего кандидата в президенты в декабре
Кандидат от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах президента РФ будет назван на съезде партии во второй декаде декабря. Кроме обсуждения кандидатуры на пост президента, единороссы намерены обсудить на этом съезде и ход избирательной кампании, а также итоги выборов в Госдуму. Как сообщает Вести, съезд партии может пройти 20 декабря.
Между тем, в среду в России официально стартовала предвыборная президентская компания. Выборы назначены на 2 марта 2008 года. Заявления о желании баллотироваться на пост главы государства все потенциальные кандидаты должны предоставить в ЦИК 18 декабря, для кандидатов от политических партий установлен срок - до 23 декабря. Период регистрации кандидатов в президенты заканчивается 16 января.
Напомним, что сегодня в России начинается кампания по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов на пост российского президента. Ранее Совет Федерации утвердил дату проведения выборов главы государства. Они пройдут 2 марта 2008 года.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru