
Путин выступает перед руководителями муниципалитетов
Президент России Владимир Путин считает приоритетными задачами муниципальных властей расширение частной инициативы, борьбу с монополизацией локальных рынков и бюрократизмом, развитие регионов и реформирование ЖКХ. «Необходимо расширять возможности частной инициативы на местах. Монополизация локальных рынков, волокита и поборы местных чиновников за каждую справку и подпись становятся непреодолимыми барьерами на пути развития предпринимательства. Они по-прежнему не дают возможности для наполнения местных бюджетов и соответственно для создания достойных условий жизни людей», - заявил Путин, выступая во вторник на Общероссийском собрании советов муниципальных образований.
Президент напомнил, что недавно на «прямой линии» фермеры говорили о том, что посредники при реализации сельхозпродукции забирают себе большую часть доходов. «И органы местного самоуправления вполне могли бы помочь селянам решить эту проблему», - считает Путин.
По его словам, муниципальные власти должны в соответствии с требованиями Градостроительного и Земельного кодексов разработать документы территориального планирования и найти для этого необходимые финансовые средства. Президент заявил о необходимости реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Еще одной проблемой президент назвал кадры, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru