Виктория Алямкина Опубликована 15.04.2024 в 14:54

Шокирующий скандал в Домодедово: Вьетнамец задержан с вином на 3 миллиона рублей

В Домодедово задержан турист из Вьетнама с вином на 3 миллиона рублей

Гражданин Вьетнама был задержан таможенниками в аэропорту Домодедово при попытке ввезти в Россию элитные алкогольные напитки на сумму в почти 3 миллиона рублей. Турист прибыл из Дубая с пятью бутылками редких вин, включая итальянское Bolgheri Sassicala 2020 и французское Domaine de la Romanee-Conti 2019.

Несмотря на предназначение товара для личного потребления, турист не декларировал свой груз и превысил допустимый лимит ввоза алкоголя. Незнание законов не освободило его от ответственности, и ему грозит уголовное преследование по статье о контрабанде, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Комментаторы подчеркнули, что гражданин мог избежать проблем, снизив количество ввозимого алкоголя, и высказали предположение, что конфискованный элитный напиток может пройти тот же путь, что и другие конфискованные товары, сообщает Tourdom.Ru.

Автор Виктория Алямкина
Виктория Алямкина — журналист, корреспондент Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »
Школа заканчивается, профессия начинается: как выбрать специальность за полгода 22.01.2026 в 15:29

Психолог Анна Мухина объяснила NewsInfo, почему одиннадцатиклассникам не поздно выбрать профессию и ВУЗ даже за полгода до поступления.

Читать полностью »
Одна деталь в разговоре выдает обманщика: как распознать попытку манипуляции 20.01.2026 в 14:11

Психолог Людмила Полянова рассказала NewsInfo по каким сигналам можно понять, что человеку нельзя доверять.

Читать полностью »
Выглядит успешно, но ломает изнутри: к чему на самом деле приводит работа на выходных 19.01.2026 в 16:27

Психолог Ольга Коновалова объяснила NewsInfo, почему трудоголизм становится способом бегства от сложных переживаний.

Читать полностью »