
На Украине будут выставлять на аукцион имущество уклонистов, которые не заплатят штраф
Украинский телеканал ТСН сообщил, что в стране начали продавать имущество должников — уклонистов на государственном аукционе CETAM. Если они не могут заплатить штраф за неявку в военкомат, то в ход идёт их собственность.
"Изъять могут не только недвижимость, но и бытовые товары, включая технику, посуду и вещи", — говорится в сообщении. Остатки вырученных денег после уплаты штрафа вернут гражданам.
В Николаевской области украинские приставы изъяли и выставили на торги пачку дрожжей стоимостью около 12 рублей. Видимо, у гражданина Украины, который не захотел отдать жизнь за ВСУ, больше не нашлось имущества. Однако сотрудники аукциона заявляют, что могут выставить и лоты стоимостью до 3 миллиардов рублей.
Недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о повышении штрафов для уклонистов и расширении призывного возраста.
Ранее сообщалось, что у граждан Незалежной могут начать конфисковывать автомобили для нужд ВСУ. По крайней мере, об этом заявляла украинский депутат Рады Марьяна Безуглая.
Фото: Министерство Обороны Российской Федерации ( Creative Commons Attribution 4.0)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru