
В Палестине заявили, что прекратившие финансировать БАПОР страны обеспечивали 70% бюджета
Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе заявил, что государства, прекратившие финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), ранее обеспечивали до 70% его бюджета.
Он также отметил, что решение приостановить поддержку агентства является "крайне опасным шагом" и препятствует выполнению решения Международного суда ООН относительно Израиля.
США приостановили финансирование БАПОР после утверждений о возможной связи 12 сотрудников агентства с террористическим нападением ХАМАС на Израиль.
Премьер также подчеркнул, что объем помощи для сектора Газа сейчас достаточен всего для 8% населения, призвав отказавшиеся страны пересмотреть свои решения. В тот же день Международный суд ООН постановил, что Израиль должен предпринять все необходимые меры для предотвращения геноцида в секторе Газа.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru