Екатерина Фирсова Опубликована 30.05.2024 в 13:38

Запад, Россия и Китай: тайные методы для разрыва союзов

Руденко: Запад использует грязные инструменты для разлада между Москвой и Пекином

Запад использует широкий набор "грязных инструментов" против Москвы и Пекина, пытаясь внести разлад в отношения держав. Об этом заявил замминистра МИД Андрей Руденко на девятой конференции "Россия и Китай".

"Объективные тенденции вызывают неприятие у коллективного Запада, который использует широкий набор грязных инструментов", — заявил замминистра.

Руденко подчеркнул, что главная цель западных стран — не допустить дальнейшего сближения Москвы и Пекина и попытаться внести разлад в двусторонние отношения, подорвать их потенциал. Магистральная задача — не допустить сближения двух стран и попытаться внести разлад в отношения, подорвать технологические и экономические перспективы.

Замглавы МИД также указал, что в отношении КНР и России проводится политика двойного сдерживания. РФ считают немедленной угрозой, Китай же рассматривается как долгосрочный вызов.

Фото: flickr.com/Federació d'Escacs Valls d'Andorra (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Артиллерия и БПЛА поразили блиндажи ВСУ перед штурмом Зелёного — командир взвода Север 10.01.2026 в 5:29
Туман скрыл движение, карта спасла маршрут: как заходили в Зелёное после ударов по позициям ВСУ

Перед штурмом Зелёного артиллерия и ударные БПЛА уничтожили укрытия и укрепрайоны ВСУ. Командир рассказал, как шли в тумане.

Читать полностью »
Расчёт Гиацинт-С уничтожил FPV-дроны и вступил в стрелковый бой — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
FPV-дроны не прорвались к орудию: Гиацинт-С удержал позицию под массированным ударом

Расчет "Гиацинт-С" группировки "Запад" отразил налет до 13 FPV-дронов и уничтожил средства РЭБ ВСУ на краснолиманском направлении.

Читать полностью »
Военным полка РХБЗ вручили медали ко дню образования части — Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Когда огонь решает исход: РХБЗ отметили наградами, а ТОС продолжает давить укрепления

Военнослужащих гвардейского полка РХБЗ группировки "Центр" наградили за мужество и героизм. Какие награды вручили и какие задачи выполняет полк.

Читать полностью »
Снайперы 51-й гвардейской армии уничтожили тяжёлые БПЛА ВСУ - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Дроны стали слишком большими для скрытности: снайперы-разведчики быстро вычислили и уничтожили аппараты

На красноармейском направлении снайперы группировки "Центр" уничтожили тяжёлые беспилотники ВСУ. Как устроена их тактика малых групп.

Читать полностью »
FPV-дроны ВС РФ поразили технику на правобережье Днепра - Минобороны России 10.01.2026 в 5:29
Ротация стала мишенью: беспилотники уничтожили технику и личный состав ВСУ в укреплениях

Минобороны сообщило об ударах FPV-дронов по правобережью Днепра: поражены техника и укрепления, а попытки ротации названы сорванными.

Читать полностью »
Опорные пункты ВСУ под Гуляйполем уничтожены артиллерией группировки Восток — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Оборона не устояла под давлением: артиллерийский удар изменил картину в Запорожье

Артиллерия и беспилотные системы группировки "Восток" нанесли удары по позициям ВСУ под Гуляйполем, нарушив оборону и снабжение противника.

Читать полностью »
Две бронемашины ВСУ уничтожены ударами беспилотников и артиллерии — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Разведка прошла РЭБ — дальше работала артиллерия: схема, которая не оставляет шансов

На красноармейском направлении беспилотники и артиллерия сработали в связке: уничтожена техника ВСУ и поражены укрепления.

Читать полностью »
Военных 82-го мотострелкового полка наградили за мужество в зоне СВО — МО РФ 02.01.2026 в 6:05
Награды вручали прямо у линии огня: за что отметили бойцов на харьковском направлении

В Харьковской области наградили мотострелков группировки "Север". Военнослужащим вручили государственные награды и первые офицерские звания.

Читать полностью »