Александра Полякова Опубликована 08.09.2011 в 17:15

Италия стоит на ушах русской собачки

Этим летом "руссо туристо" в Италии отличились по полной. Сначала Сардинию шокировали богатые детки, облившиеся шампанским на 86 тысяч евро и сбежавшие от расплаты. А теперь всех удивил российский бизнесмен Станислав Рыбчинский, который заставил итальянскую полицию, дипломатов и сотню ветеринаров искать его собачку. Подозревая каждого служащего отеля в краже песика, турист хотел проверить весь персонал на детекторе лжи. А когда немного успокоился, пообещал награду за любимца - десять тысяч евро.

Той-терьер по кличке Джонни, принадлежащий Рыбчинским, пропал 17 августа из номера пятизвездочного отеля Grand Hotel Savoia в Генуе, в то время как семья российского химического магната уехала на экскурсию. Как пояснила журналистам жена бизнесмена Стелла Рыбчинская, они оставили пса в номере, так как он приболел, и повесили на дверь значок "Не мешать", чтобы его случайно не выпустила горничная. Каково же было удивление Рыбчинских, когда они приехали и обнаружили, что номер пуст.

Исчезни вместе с собакой какие-то ценные вещи, определить мотивы похитителей было бы куда проще. Однако самым поразительным в этой истории было то, что кроме пса, двух пар туфель и пояса из номера ничего не пропало - в том числе остались на месте и драгоценности. В полиции семье бизнесмена сообщили, что "собакокрады" обычно забирают личные вещи хозяев, чтобы животное хоть какое-то время чуяло знакомые запахи и вело себя спокойно.

Таким образом, Рыбчинские окончательно убедились в том, что имело место преднамеренное похищение их любимца. "Мы очень расстроились, - заявила 21-летняя Яна Рыбчинская в интервью DailyTelegraph. - Для моей мамы он был как член семьи, он всегда был добрым и никогда ни на кого не лаял".

Затем начались напряженные поиски пропавшей собачки. Здесь-то Италия стоит на ушах русской собачки. 2305.jpegитальянцев и удивила глубина русской любви к братьям меньшим. Как сообщила британская DailyTelegraph, к поисковой операции бизнесмен подключил полицию и сто ветеринаров, а также призвал российских дипломатов оказать давление на власти, чтобы те поспособствовали поискам собачки. Ну а тому, кто вернет бесценного семейного любимчика хозяевам, Рыбчинский пообещал десять тысяч евро.

"Когда эту сумму озвучивал муж, я даже была шокирована, - заявила Стела Рыбчинская, жена бизнесмена, в интервью "Комсомольской правде".- Я подумала, что нас там за идиотов сочтут... Но именно эта сумма и зацепила всех: и СМИ, и сотрудников ветслужб - в итоге поиски начались. Разумеется, наш Джонни столько не стоит, мы покупали его за 15 тысяч рублей. Но он для нас он безмерно дорог!"

Поскольку похищение было осуществлено прямо из номера Рыбчинских, бизнесмен потребовал того, чтобы служащие гостиницы прошли тест на детекторе лжи. Таким образом он надеялся установить, кто именно мог оказаться причастным к краже. Однако владелец отеля в этой просьбе отказал.

Италия стоит на ушах русской собачки. 2304.jpegКакими бы эксцентричными ни казались попытки Рыбчинских отыскать след затерянного той-терьера, сама по себе ситуация: пропавший из номера пятизвездочного отеля пес - для Европы довольно дикая история. В некоторых итальянских СМИ даже появились предположения о том, что пес был украден мафией, которая надеется получить за него большой выкуп.

Семья бизнесмена считает такие версии несостоятельными, однако пока и сама строит теории - одна невероятнее другой. Так, Стелла Рыбчинская заявила в интервью "Комсомолке", что на ресепшене во время их отсутствия 17 августа сделали дубликат ключа - об этом семье якобы удалось узнать через владельца отеля. А полиция, которая уже пошла по следу "золотой" собаки, нашла свидетеля, который вроде как видел в день похищения некого молодого человека с той-терьером, похожим на Джонни. И что, более того, это был наркоман, который промышляет продажей собак. Каким же образом сотрудники дорогого отеля дали ключ наркоману-вору собак, остается только домысливать.

По версии Рыбчинских, собачку умыкнули на разведение. "В полиции нам сказали, что воровство собак у них случается часто. Это такой черный бизнес. Дело в том, что сейчас эта порода крайне популярна в Италии, Франции и Швейцарии. Скорее всего, Джонни похитители как "производителя" новых щенков. Он ведь у нас был еще не кастрированный", - сообщила Стелла Рыбчинская. Хозяева Джонни полагают, что похитители специально украли пса у иностранцев, так как заводчикам требуется "свежая кровь" для скрещивания.

Хотя с момента пропажи прошло уже три недели, семья бизнесмена и по сей день не оставляет надежды отыскать пропавшего любимца. Рыбчинские регулярно связываются с итальянской полицией, вся Генуя увешана фотографиями Джонни, а благодаря тому, что история получила широкую огласку в СМИ, всем уже известен размер вознаграждения, которое русский магнат обещает за возвращение собачки. Вот только новостей о той-терьере так и не поступило. То ли выгода от продажи щенков превышает размер объявленного вознаграждения, то ли похитители боятся гнева российского магната и прячут драгоценного пса подальше от любопытных глаз.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Переводы за услуги на карту налоговая учитывает как доход — Юрий Мирзоев сегодня в 6:12
Поступления от одной компании становятся сигналом: ФНС ищет незадекларированный доход

Переводы на карту — не нарушение, но регулярные поступления могут заинтересовать ФНС. Юрист объяснил, какие операции похожи на доход.

Читать полностью »
Средняя страховая пенсия по старости в 2026 году составит 27 117 рублей — Каплан Панеш сегодня в 6:12
Пенсионный ориентир уже прописан в бюджете: средняя пенсия в 2026 году превысит 27 тысяч

Средняя страховая пенсия по старости в 2026 году превысит 27 тысяч рублей. Какие расчёты уже заложены в бюджет Соцфонда.

Читать полностью »
Лариса Долина отказывается покидать квартиру: судебные приставы приступают к делу вчера в 15:36
Судебные приставы могут вступить в дело: почему Лариса Долина не передала квартиру вовремя

Представители Полины Лурье обратились к судебным приставам для выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, не состоялся акт приема-передачи.

Читать полностью »
Ужесточены штрафы за навязывание товаров и услуг — пресс-служба Госдумы вчера в 15:36
Покупатели больше не молчат: штрафы за навязывание товаров и услуг вырастут в несколько раз

С 9 января в России увеличены штрафы за навязывание дополнительных товаров и услуг. Новые меры защищают права потребителей от недобросовестных продавцов.

Читать полностью »
МВД РФ назвало возрастные группы курьеров в мошеннических схемах вчера в 15:36
Курьеры в преступных схемах: не те, кем они кажутся — кто на самом деле скрывается за этими ролями

МВД РФ выделило три возрастные группы, которые чаще всего становятся курьерами в мошеннических схемах. Как избежать участия в преступлении?

Читать полностью »
Владимир и Татьяна стали самыми популярными именами у пенсионеров — Соцфонд вчера в 13:56
По этим именам сегодня легко узнать пенсионера: данные Соцфонда удивили

Соцфонд опубликовал рейтинг самых распространённых имён среди пенсионеров — данные показали, какие имена оказались вне времени, а какие вышли из моды.

Читать полностью »
Интерес к сладким винам в России снижается — руководитель Роскачества Протасов вчера в 12:37
Минус градусы, минус сахар: как меняются винные привычки в России

Россияне всё чаще выбирают лёгкие вина с меньшим содержанием алкоголя и сахара. Роскачество зафиксировало ключевые изменения на рынке.

Читать полностью »
Начинать формировать пенсионные накопления стоит буквально с первой зарплаты — президент НАПФ Беляков вчера в 9:28
Пенсия начинается не в старости: один ранний шаг меняет финансовое будущее

Эксперт объяснил, почему начинать копить на пенсию стоит с первой зарплаты и какие привычки важнее уровня дохода.

Читать полностью »