Анатолий Болтунов Опубликована 30.04.2008 в 9:37

Как стать первомайским геем за 2,5 тысячи рублей?

На майские праздники в Москве пройдет множество митингов и парадов. Однако самыми заметными из них обещают стать марш националистов из ДПНИ 1 мая и запрещенный гей-парад 6 мая, на который, тем не менее, полным ходом идет отбор участников при помощи кастинга.

Движение против нелегальной иммиграции будет маршировать в День солидарности трудящихся от ВДНХ до Останкино. Разрешение от мэрии националисты уже получили. Марш завершится митингом у телецентра. Главные лозунги акции вполне социалистические: "Выше зарплату!", "Долг соратников партии – защищать права трудящихся!", и, разумеется, "Долой иммигрантов!", пишет "Независимая газета".

Читайте по теме: Геи объявили войну столичным властям

Акции 1 мая пройдут и в других регионах России, в частности, в Волгограде, где помимо ДПНИ будет участвовать и местный Союз русского народа. По другим городам разосланы рекомендации на проведение маршей по центральным улицам города, но, разумеется, они будут меньшего масштаба. ДПНИ также наметила несколько мероприятий на 9 мая, формат которых еще не определен. По предварительным данным, планируется, в частности, разгон гей-парада. Стоит заметить, что столичные власти по разным причинам уже запретили два уличных мероприятия данного движения, которые должны были пройти в районах Чертаново и Бирюлево.

Между тем, в Москве идет активная подготовка к другому мероприятию начала мая - гей-параду, который регулярно запрещают московские власти. На студенческом форуме одного из московских вузов появилось предложение для мужчин: заработать за два часа 2,5 тысячи рублей. От желающих требовалось принять участие в митинге-протесте сексуальных меньшинств, который должен состояться в Москве 6 мая. Чтобы стать участником акции, юноши должны были пройти обязательный отбор, пишут "Новые известия".

Читайте по теме: Лужков повернулся спиной к голубой Европе

По словам автора объявления, проблема в том, что нужно будет притвориться геем. Кастинг проходил на улице. Кандидатов на роль геев выстроили в круг и организаторы объяснили, что речь идет вовсе не о гей-параде, а о своего рода марше несогласных, который пройдет 6 мая. По словам организаторов, главные критерии отбора – артистичность, привлекательная внешность и подходящий стиль одежды. К концу организаторы обошли всех кандидатов, записали их номера телефонов, спросили об имеющемся гардеробе и выставили каждому участнику оценку по пятибалльной шкале.

Между тем, сами представители сексуальных меньшинств полностью отрицают свою причастность к каким-либо кастингам для участия в гей-митингах. "Все это полный бред, – прокомментировал ситуацию организатор московских гей-парадов Николай Алексеев. – Мы действительно собираемся устраивать шествия в мае, но никого не набираем на них со стороны".

Автор Анатолий Болтунов
Анатолий Болтунов — корреспондент новостной службы NewsInfo, ведущий информационных программ на радио, редактор, диктор. Главный редактор с мая 2007 по ноябрь 2009 гг.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »
Школа заканчивается, профессия начинается: как выбрать специальность за полгода 22.01.2026 в 15:29

Психолог Анна Мухина объяснила NewsInfo, почему одиннадцатиклассникам не поздно выбрать профессию и ВУЗ даже за полгода до поступления.

Читать полностью »
Одна деталь в разговоре выдает обманщика: как распознать попытку манипуляции 20.01.2026 в 14:11

Психолог Людмила Полянова рассказала NewsInfo по каким сигналам можно понять, что человеку нельзя доверять.

Читать полностью »
Выглядит успешно, но ломает изнутри: к чему на самом деле приводит работа на выходных 19.01.2026 в 16:27

Психолог Ольга Коновалова объяснила NewsInfo, почему трудоголизм становится способом бегства от сложных переживаний.

Читать полностью »