Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Интерпол займется армейским призывом?

Министерство обороны России прорабатывает механизм призыва в армию около 10 тыс. граждан РФ призывного возраста,"числящихся" учащимися зарубежных вузов.

"Речь не идет о тех студентах-россиянах, которые действительно обучаются в зарубежных вузах, на них распространяется та же отсрочка от призыва на военную службу, как и на студентов, обучающихся в нашей стране. Мы хотимпризвать на военную службу в соответствии с Конституцией прежде всего тех,кто числится якобы студентом за рубежом, или находится по другим обстоятельствам за пределами России", - пояснил "Интерфаксу-АВН" начальник направления призыва Генерального штаба ВС РФ генерал-майор Евгений Бурдинский.

Читайте по теме: Массовикам затейникам армия больше не грозит

"По далеко не точным подсчетам, таких граждан сейчас насчитывается около 10 тыс. человек", - сказал Е.Бурдинский. Он напомнил, что в настоящее время в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане России призывного возраста,находящиеся на учебе или по другим обстоятельствам за рубежом, не обязательно должны вставать на воинский учет в военных комиссариатах по месту рождения или прежнему месту проживания. "И таким образом, фактически эти граждане сейчас освобождены от военной службы", - отметил генерал.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.