
В МИД РФ охарактеризовали действия украинской армии
Власти Украины считают, что новые регионы России являются якобы их территорией, однако ВСУ совершают преступления против своих же граждан более зверски, чем действия любых оккупационных властей. Соответствующее заявление сделал официальный представитель МИД России Мария Захарова во время представления доклада о зверствах ВСУ в Курахово.
"Киевский режим считает территории ДНР и других новых регионов России, заявляя об этом открыто, якобы "своими", однако ведет себя с гражданским населением хуже, чем любая оккупационная администрация", — заявила российский дипломат.
Кроме того, она добавила, что для украинской армии является обычной практикой пытки и казни по отношению к мирным гражданам. При этом зверства ВСУ неоднократно были записаны на видео.
Стоит отметить, что Следственный комитет России неоднократно сообщал о преступлениях со сторон украинской армии не только на территории Донбасса, но и в Курской области во время вторжения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru