
На Украине рассказали о наказаниях для пьяных военных ВСУ
Украинское военное командование в виде наказания стало применять меры физического воздействия. Об этом сообщает издание Hromadske, ссылаясь на военнослужащих. Утверждается, что командование составляет протоколы.
"Напился — значит, совершил административное правонарушение. За него предусмотрено финансовое наказание", — заявил один из источников издания.
Уточняется, что за первое нарушение с нарушителя, которого заметили в состоянии алкогольного опьянения, будут снимать с зарплаты 17 тысяч гривен. В случае повторного нарушения военный может попасть на гауптвахту и получить штраф в виде снятия 100 тысяч гривен боевой премии.
Кроме того, собеседник украинского издания рассказал, что если не помогают уговоры, то нарушителя уже передают военным службам правопорядка. При этом сами военнослужащие говорят, что такие наказания действуют "как для мертвого припарки".
Однако уже в таких случаях применяются другие средства. Так, в ст. 21 и 22 внутренней службы армии Украины говорится, физическая сила или оружие в отношении бойца применяются только в случае, если другие методы оказались неэффективны.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru