
Учителей планируют поощрять материально за достижения учеников
В отечественных учебных заведениях педагоги будут поощрены денежным вознаграждением за выдающиеся результаты своих учеников, заявил заместитель председателя кабинета министров РФ Дмитрий Чернышенко. По его информации, данная новация будет закреплена в готовящейся стратегии развития образования.
Профильный вице-премьер пояснил, что в данный момент нормативный акт прорабатывается с Федеральной налоговой службой.
"В этом случае особенно важно настроить справедливый алгоритм, который бы действительно фиксировал такой вот характер отложенного вознаграждения по итогам работы педагогов", — сказал он в интервью РИА Новости.
Тезисы стратегии развития образования, рассчитанной до 2036 года и с перспективным планом до 2040-го, представят в администрацию президента весной будущего года. В подготовке проекта принимают участие 14 рабочих групп.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru