
Политолог Федосова: в команде Трампа нет идейных ненавистников России
В окружении 47-го президента США Дональда Трампа находятся не миротворцы или сторонники военных действий, а люди с рациональным подходом. Замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова в интервью URA. RU подчеркнула, что они готовы при необходимости использовать способы давления на Россию.
"Может сложиться впечатление, что члены администрации Трампа склонны к компромиссу с Россией. Но, например, могут ли Пит Хегсет или Марк Рубио считаться миротворцами? Скорее их можно назвать рационалистами. При необходимости они готовы искать методы давления на Россию. Можно ли причислить их к сторонникам жесткой линии? Наверное, да. Но они не выражают фанатичной ненависти к России. Администрация Трампа, скорее, состоит из холодных циников, преследующих свои интересы", — считает Федосова.
New York Times в одной из своих публикаций указала, что при бывшем президенте Джо Байдене главным военным "ястребом" в Белом доме был госсекретарь Энтони Блинкен, который с 2022 года настойчиво рекомендовал продолжать военные действия в Киеве.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru