
Супруга президента Сербии Александра Вучича, приняла участие в "саммите первых леди"
Супруга президента Сербии Александра Вучича, Тамара, в пятницу приняла участие в "саммите первых леди", который состоялся в украинской столице и был посвящён вопросам детства и родительства, сообщает агентство Танюг.
На четвертом саммите первых леди в Киеве, названном "Защита детства: обеспечение надежного будущего", с приветственным словом выступила Елена Зеленская. В своём вступительном выступлении Тамара Вучич затронула актуальные вызовы, с которыми сталкиваются родители в современном мире. Также на мероприятии присутствовал и Владимир Зеленский.
В мае президент Вучич встретил Елену Зеленскую в Белграде, где она выступала на открытии конференции, посвященной психическому здоровью, организованной супругой сербского лидера. Тогда Тамара Вучич отметила, что Зеленская является соорганизатором этого события. В Белграде их сопровождали министр иностранных дел Сербии Марко Джурич и его украинский коллега Дмитрий Кулеба, а также посол Украины Владимир Толкач. Ранее Елена Зеленская и Тамара Вучич встречались на другом саммите первых леди, который прошёл в Киеве в сентябре прошлого года.
Премьер-министр Сербии Милош Вучевич ранее подчеркивал, что российский и украинский народы являются братскими для Сербии. Он также напомнил, что Белград официально осудил специальную военную операцию через решение Совета национальной безопасности, однако не поддерживает и не намерен поддерживать антироссийские санкции, введённые Западом.
Фото: commons. wikimedia.orgEuroVisionary(Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru