
В Англии спасатели уже несколько недель пытаются поймать сбежавшего эму, но жители им мешают
Правоохранительные органы в Англии обратились к жителям с просьбой прекратить преследование сбежавшего с фермы эму, как сообщает UPI.
В официальном заявлении, опубликованном на странице полиции в социальных сетях, говорится, что сотрудники Национальной службы спасения экзотических животных уже несколько недель пытаются поймать эту птицу. В течение этого времени они регулярно подкармливают эму в одном и том же месте, надеясь установить с ним контакт, однако пока безуспешно.
Волонтеры обеспокоены тем, что за эму следует большое количество людей, что может представлять угрозу для его безопасности.
Полицейские обратили внимание на то, что эму не является домашним животным, и его поведение может быть непредсказуемым. Они настоятельно призвали общественность быть осторожными и позволить квалифицированным специалистам выполнять свою работу без постороннего вмешательства.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru