
Reuters: Сирия получила партию нацвалюты из России
По информации агентства Reuters, ссылающегося на источник в правительстве, Сирия приняла очередную партию национальной валюты, произведённой в России.
В среду в Сирию прибыла свежая партия местной валюты, отпечатанной в Российской Федерации, сообщает агентство.
Источник утверждает, что в дальнейшем планируются новые поставки наличных денег. При этом, объём поставок остался нераскрытым.
В декабре Центральный банк Сирии заверил, что продолжает функционировать в штатном режиме, вклады и средства граждан в банках находятся в безопасности, а сирийская лира сохраняет статус действующей национальной валюты.
В конце ноября 2024 года вооруженная оппозиция развернула масштабное наступление на позиции сирийской армии. К 8 декабря они вошли в Дамаск, и Башар Асад ушёл с поста президента Сирии, покинув страну. 10 декабря Мухаммед аль-Башир, возглавлявший так называемое правительство спасения в Идлибе, объявил о своём назначении главой сирийского правительства переходного периода до 1 марта 2025 года. 29 января Ахмед аш-Шараа, глава новой сирийской администрации, был провозглашён президентом Сирии на время переходного периода, который, по его словам, может затянуться до пяти лет.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru